КЛИНИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА В ДИАГНОСТИКЕ РАКА. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ

  • Алексей Владимирович Мотрий ФГБОУ ВО ДонГМУ Минздрава России

Аннотация

Искусственный интеллект (ИИ) — это использование математических алгоритмов для имитации когнитивных способностей человека и решения сложных проблем здравоохранения, включая сложные биологические аномалии, такие как раковые опухоли. Экспоненциальный рост ИИ за последнее десятилетие стал потенциальной платформой для оптимального принятия решений с помощью сверхинтеллекта, в то время, как человеческий разум ограничен обработкой огромных данных в коротком временном диапазоне. Рак — сложное и многогранное заболевание с тысячами генетических и эпигенетических вариаций. Современные биомедицинские исследования направлены на безопасное и этичное внедрение технологий искусственного интеллекта в клиники. Помощь врачам на основе искусственного интеллекта может стать большим шагом вперед на пути к прогнозированию риска заболеваний, диагностике, прогнозированию и лечению. Клинические применения искусственного интеллекта в диагностике и лечении рака — это будущее медицинского руководства, направленного на более оперативное создание актуального персонализированного метода лечения пациентов.


 

Опубликована
2024-03-01
Как цитировать
МОТРИЙ, Алексей Владимирович. КЛИНИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА В ДИАГНОСТИКЕ РАКА. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ. Новообразование, [S.l.], v. 15, n. 4, p. 17-23, мар. 2024. ISSN 2521-117X. Доступно на: <http://donetsk-onco.com/neoplasm/index.php/Neoplasm/article/view/498>. Дата доступа: 27 апр. 2024
Раздел
Обзоры литературы

Наиболее читаемые статьи этого автора (авторов)

Особенность: этот модуль требует, что бы был включен хотя бы один модуль статистики/отчетов. Если ваши модули статистики возвращают больше одной метрики, то пожалуйста также выберите главную метрику на странице настроек сайта администратором и/или на страницах настройки управляющего журналом.